четверг, 2 июня 2016 г.

Отчет о выезде в Тулу 30 мая 2016 г.

Изучая перед началом футбольного сезона 2015-16 его календарь, заметил одну странность, а именно то, что ответный матч в туле стоит не 14м туром, а 26м, да еще и в понедельник. В дальнейшем окажется, что в 17:00 по времени, за что РФС и ПФЛ ну просто ОГРОМЕННОЕ спасибище - вы начинаете потихоньку нас понимать!;) 
Видимо,массовые выезда болельщиков футбола по выходным в близлежащие города на принципиальные встречи нравятся всем кроме вас. Не забывайте, пожалуйста, что вы призваны служить самой популярной игре в мире и содействовать ее повсеместному распространению и доступности, а не полиции и дачному хардкору) 






В обед 30 мая встречаемся с товарищем по цеху, садимся в транспорт и катим ставить финальную точку в нашем золотом фанатском сезоне. 100 км дороги, которую по российской традиции делают каждый год, озеро по правую руку, огромный склад «Магнита», кольцо, Косая гора с ее частно-многоэтажным ландшафтом - и мы у цели!Сначала подъезжаем к центральному входу на стадион. Вход свободный, но с билетом и программой на память. 


Обходя единственную трибуну, раскрашенную креслами в триколор,натыкаемся на парапет, за которым правоохранители вежливо рекомендуют отогнать машину на охраняемую стоянку с другой стороны арены. Сделав это, встречаемся с нашей молодежью сумевшей замутить 8-миместный микрон. Отметим,что некоторые из приехавших только несколько часов назад сдали свой ЕГЭ в школе)) Красавцы,парни! Вы и ваши попутчики отличный пример для многих пустословов, которые вечно собираются на футбол ,но доезжают до него почему-то очень редко)) Увидевшись, становимся полукругом и слушаем стандартную лекцию капитана о ЗОЖе, ненормативной лексике, пиротехнике и прочих стандартных вещах. При входе на сектор довольно основательный шмон, который все проходят без проблем. 



Нас 9 человек, что вводит в грусть при восмоминаниях о прошлогоднем вояже в самоварную столицу пряниковой империи. Поддерживаем персональным зарядом Лешу Чернова появившегося на последнем оборонительном рубеже. Это поднимает киперу настрой и посылает в нашу сторону большой палец. Также отмечаем новую, но привычную ему и ответственную роль капитана команды для Юры Дубровина. На соседнем секторе замечаем Женю Лосева и Влада Сысуева, также переживающих за нашу команду в роли зрителей. Конечно, мы поинтересовались здоровьем последнего. Наш Терри Бутчер сказал, что стремительно идет на поправку и совсем скоро вновь будет готов к футбольным баталиям! 


Портится погода, но громогласный «Мы всегда с тобой!!!...» буквально разгоняет тучи, нависшие над нами. 


По игре наши немногоуступали косогорцу-2, но блестящая игра нашего вратаря и мастерский гол Сережи Анохина в конце матча, с празднованием у нашего сектора, приносят нам победу и отправляют соперника на почетное место в итоговой турнирной таблице. 



Везет сильнейшим! Да,еще в пряник-сити собака по полю бегала,что нас очень здорово развеселило)) 


После финального свистка команда в полном составе, включая запасных, подходит к нам и благодарит за сезон. Еще раз спасибо вам,мужики! Вы - лучшие, несмотря ни на что! После игры садимся в машину и благополучно преодолеваем обратный путь в родном направлении. 


С золотым нас, Ф., чего и всем желаем! Специальная благодарность любимой жене за мои многочисленные и бессмысленные, на ее взгляд, футбольные отсутствия мужа дома и нервотрепки. Еще спасибо Ф., вовремя включившему голову в поезде на Пензу, и полицаям, так нас и не выписавшим тогда в Мордовии)) Ф.,еще спасибо за мои скоростные рекорды и за то, что ты дико выручал нас с транспортом. Спасибо очень понимающему и быстрому таксисту на логане с тульского автовокзала, реально спасшему мой горевший выезд в курск. Спасибо дверям собаки Калуга-Москва, закрывшимся и открывшимся в итоге при помощи колена и локтей на Киевском вокзале, по пути в Белгород, после того,как мне приспичило и я немного задержался)) Спасибо Калужской станции переливания крови, ведь вы, кроме добра в чистом виде, открываете людям широкие горизонты в виде законных отгулов и позволяете кататься за Калугу по будням и писать сейчас эти строки вместо того, чтобы работать во вторую смену)) Вообще, спасибо всем тем, кто был рядом с нами на этом нелегком фанатском пути!!! Ходите на домашки, катайтесь на выезда и добивайтесь поставленных целей! До встречи на террасах,парни! Только Русь и только Калуга!

Д.


Комментариев нет:

Отправить комментарий