вторник, 17 мая 2016 г.

Отчет о выезде в Подольск 16 мая 2016 года.

Утром 16 мая просыпаюсь сравнительно рано для своего выходного дня для того,чтобы встретиться с товарищем по сектору для решения нашего небольшого футбольного вопроса. Делаем дело, желаем друг другу хорошего дня и расходимся. Он, увы, не может ехать в Подольск из-за работы и дачной политики РФС. 



Иду домой и досыпаю свое время. Ко времени отправления мы с женой готовим все, что нам нужно в поездке и потихоньку выдвигаемся на вокзал. Приезжаем туда и сразу прыгаем в нашу собаку на 14:18, занимая место для приятеля с области. В пути встречаем его и далее уже втроем едем до станции Х. для пересечения с нашим комрадом на авто. Уже вчетвером преодолеваем самый неудобный для выезда отрезок пути в течение часа. Даже не заметили,как оказались в Подольске. Широкий проспект, поворот направо и вот мы у стадиона «Труд».


Стоим на площадке перед кассами и смеемся над ситуацией,происходящей совсем рядом. Сотрудники ДПС на одной стороне дороги отгоняют через свой мегафон женщину и ребенка,общипывающих сирень,на другой ее стороне.Оставьте растение в покое! (с) Еще там был календарь сезона и турнирная таблица с каким-то нереальным количеством очков у команд нашей зоны и…отсутствием «Калуги» в списке. Подольчане пытаются исправить ситуацию, несут пластиковую планку с родной нам надписью, но почему-то в итоге у них ничего не получается.



 За полчаса до матча подходит Н., после чего мы уже впятером проходим полицейский контроль. Вход свободный, шмон символический,стадион крутой. 



Покупаем традиционную программу в коллекцию на лотках с различной атрибутикой и топаем ко входу на сектор. Сначала попадаем на нужный 1й,но нас с него отправляют на соседний. Мы уже повесили баннера и устроились поудобнее, когда подошел полицейский и сказал о том, что нам следует вернуться на 1й сектор. Определитесь там уже! Повторяем процедуру развеса, ждем еще одну машину и парней, которые добирались своим ходом. Но все будут в сборе только к середине второго тайма из-за пробок на нашем направлении. Команды выходят на поле, вместе с чем наши друзья - фанаты «Витязя» берут громкий старт! Сразу же отмечаем прекрасную акустику арены. Перекликаемся традиционным Русским зарядом и начинаем шизить во славу града над Окою. Первый тайм омрачается серьезной травмой руки бесстрашного Влада Сысуева, который по-мужски, до конца, отыграл очередной игровой эпизод, ставший для него неудачным. Носилки. Скорая. Пауза в игре. Мы заряжаем «Сысуев Влад!!!Сысуев Влад!!!» над проезжающей под трибуной каретой. Выздоравливай скорее,наш Терри Бутчер!!! По счастливой случайности, на этой игре работал мой давний знакомый из параллельного класса средней школы. Серый,очень рад был видеть и немного пообщаться! Успехов тебе на футбольном поприще! А на поле много опасных моментов, которые мы, к сожалению, пока не реализуем. Первый тайм заканчивается со счетом 0-0. В перерыве матча бодримся подольским кофе и обсуждаем наши насущные фанатские вопросы. Во втором тайме снова происходит много интересного. 



Выдаем практически образцово-показательную шизу для такого небольшого выездного сектора! Решили попробовать новый заряд от Р. на мотив «Евпатории» Ляписа Трубецкого. Даже после первого корявого исполнения все понимают,что сектор ждет новая фанатская бомба, только вот надо познакомить всех с ее содержанием. Еще мы, пусть и не с первого раза, не сговариваясь заранее, замутили с подольскими друзьями довольно сложную перекличку между нашими секторами…..–ОРЕЛ!!! …..–КАЛУГА!!!.....-И ПОДОЛЬСК!!! по громкому городу на брата. Приглашаем к исполнению ее подобным образом всех причастных. 



Самым главным событием тайма и матча стал гол, наверное, почетного жителя этого красивого подмосковного города! С точнейшего, на опережение,паса Саши Петрова, обыграв защитника «Витязя», единственный и победный мяч забивает Сергей Анохин! Браво,бомбардир! 



Подольский сектор встречает конец игры красным дымом, ну а мы бежим вниз,к перилам, чтобы поздравить команду с заслуженной победой и поблагодарить парней за игру! 



Небольшие терки Н. с полицией по этому поводу, но подходят наши футболисты, и оппонент остается не у дел, взирая на радостную толпу сине-белых.На этот раз к нам подходят все, но Дима Баранов задерживается у нашего сектора на несколько минут и извиняется за непонятки в Белгороде. Спасибо,мужики! 



Выйдя со стадиона садимся в машину и на ней провожаем Н. до вокзала Подольска. Далее едем на все ту же станцию Икс., где чуть не опаздываем на нужную собаку, стоя на другой платформе. Машинисты, низкий им поклон, увидели наш забег по вертикали и немного задержали состав. По пути прощаемся с товарищем и благополучно добираемся до Калуги. Еще раз спасибо всем пробившим,Ф. и Р. за экипажи и мой очередной рекорд скорости для пассажира,л юбимой жене-за футбольное понимание мужа и фоторепортаж! Азарику привет от подольского парня, который не представился, но интересовался твоим приездом) Друзья, катайтесь на выезда за Калугу - это очень весело и интересно! Еще хотелось бы максимально возможной явки и самоотдачи на ближайшей, последней в этом сезоне домашке! Ну,вы прекрасно понимаете,о чем я!;)

Д.


Комментариев нет:

Отправить комментарий