пятница, 13 мая 2016 г.

Отчет о выезде в Белгород 10 мая 2016 г.


Уже становится традицией то, что мой друг провожает меня в поездки на нашем вокзале, но то, как он сделал это перед Белгородом,заслуживает отдельного внимания. Он и в этот раз проводил,прокатившись с нами туда-сюда до Москвы. 
Читать далее...



Красавец!
Можно сказать, что ты чуть не пробил этот выезд вместе с нами,так как в пути пошли разговоры о вписке в поезд и наличии билетов на него, но завтрашний рабочий день внес свои коррективы в наши прекрасные планы. В области к нам подсаживается еще один наш парень, и мы втроем продолжаем путь в переполненной собаке. Забегая вперед,скажу,что нас могло быть и шесть выездных, но, увы, очень заслуженный товарищъ по сектору и наш барабанщик Р. оказались дико занятыми в эти дни. По приезду в столицу десять минут общаемся с провожающим другом, и уже сами тут же становимся провожающими его обратно в Калугу. Далее следуем на Курский вокзал столицы, идем на перрон, где встречаем Ф. и Н., пришедшего проводить нас в путь-дорогу. Обещаем пополнить его коллекцию программ и запеваем "Ты слышишь наш голос..." через окно тронувшегося поезда, чтобы он сильно не грустил. Итак, нас выезжает трое. Немного потупив в вагоне, решаем идти в вагон-ресторан, где можно громко поговорить допоздна и попить чай со всякими вкусняшками. 
Дорога во сне пролетает быстро, и вот уже с утра по пути следования поезда нас встречают те самые белые горы и пирамидальные тополя, привыкшие расти в этих теплых краях. Подъезжаем! 




Вот он - Белгород, который лично я мечтал увидеть очень давно. По приезду в восемь часов утра отмечаемся стикерами и делаем несколько фотографий. 



Потом пешком идем ближе к центру, делаем передышку у кинотеатра, сворачиваем налево и попадаем на центральную площадь города. Она нас сильно впечатлила своим широким размахом - это идеальное место для праздненств и народных гуляний.



 После фоткаемся с вяжущей бабулей и ныряем в парк с речкой, утками, лавочками прямо у воды, фонтанами и памятниками. Прекрасное место! 



Как показалось, наши губернаторы общаются друг с другом: весь город уложен брусчаткой и то и дело мелькают знаки, говорящие о зоне платной парковки. Посидев на лавочке в прекрасном парке, топаем дальше и через дорогу видим краеведческий музей, диораму и стоящую рядом военную технику. С любопытством разглядываем ее и, уже подгоняемые голодом, решаем перекусить. Пройдя довольно большое расстояние решаем зайти в KFC, который, наверняка, любим многими белгородцами за их мастерство в приготовлении куриного мяса. Затем идем уже к стадиону по красивой аллее, но до матча еще шесть часов. 



Миновали подземный переход и попали прямо ко входу на арену и к кассам, которые пока еще были закрыты. Фоткаем стадик и вспоминаем рекомендацию Н. о посещении паба Hamiltons. По пути закупаемся магнитами для друзей. Паб сильно впечатлил. Район его нахождения сильно напоминает наши Малинники:частный сектор, автошкола, таксопарк и какая-то мелкая промышленность. Гостей этого белгородского кусочка Британии встречает ретро-авто с клумбой в капоте и кованый стол со стульями,как место для курения и отдыха в тени на свежем воздухе. 



Три этажа, два нижних из которых реально напоминают музей со множеством экспонатов (футбольных в том числе). На третий, увы, не попали, но нам с головой хватило того, что мы увидели и на двух. Так что спасибо Н. за совет-реально крутое место со своей атмосферой!



Проведя там некоторое количество времени, идем дальше смотреть город, но попадаем под дождь и пережидаем его под козырьком машиностроительного техникума. Проходя мимо стадиона, замечаем, что кассы уже открыты, и покупаем заранее билеты и программы. 




Время до футбола прогуляли по городу и угарели с одного очень интересного дорожного знака,сказавшего нам о том, что здесь паркуются только чистые(!) автомобили. Белгородцы, подскажите нам, пожалуйста, что это вообще за прикол и реально ли такая ситуация с парковкой в том месте? Город очень красивый, зеленый, опрятный, чистый, но с автомобилями, кажется, пережестили. Настает время футбола, и мы за полчаса до матча проходим кордон стадиона. Если судить по нашим меркам, то шмон вообще никакой. Заходим на сектор,вешаем на решетку наш фирменный "баннер" и вместе с вышедшими на поле командами и зрителями молчим минуту в память о жертвах войны. Да, чуть не забыл: до начала матча к нам подходили ребята обменяться стикерами и интересный человек, представившийся Максом из старой грядки "Салюта". Сказал,что под запретом на посещение стадиона и не принимает "Энергомаш". А еще он передал привет "Брату" ;) В перерыве его вывела полиция-видимо,человек не соврал... Шизим довольно редко в первом тайме и активизируемся во втором. Как сказал комрад, нас было хорошо слышно в трансляции из-за находившегося на ближней к нам бровке оператора матча. Такой вот приятный бонус для выездных! Тем временем пропускаем неприятный и непонятный гол, который в итоге станет единственным в матче и победным для "Энергомаша". Эх, а если бы наши забили в концовке вместо попадания в штангу...Белгородский фан-сектор насчитывает примерно сто щщей и находится прямо напротив нас. По самоотдаче и громкости - эти ребята просто красавцы! А вот по оригинальности и разнообразию репертуара нам сильно уступят. Белгород,давай,давай свои песни сочиняй! 



Звучит финальный свисток,и мы спускаемся к решетке обмениваться благодарностями с футболистами,но...к нам подходят только Макс Блинов,Саша Петров,Влад Сысуев и Cергей Анисимов. Спасибо,мужики! Остальным - горячие приветы и интересные вопросы на ближайшей домашке. 

После в темпе опаздывания покидаем стадион и прыгаем в такси, которое быстро доставляет нас на вокзал. Перекусываем и садимся в поезд. В вагоне-ресторане до полуночи обсуждаем Белый Город и все произошедшее за день, после чего уходим в свой вагон спать. По приезду утром в столицу двигаем к авто одного из нас, которое с ветерком доставило нас до Обнинска и побило мой скоростной рекорд пассажира. Ф.,от души тебе за это! В итоге все добрались без приключений до своих жилищ и пребывают во впечатлениях! Катайтесь на выезда! Только Русь и только Калуга!

Д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий